Представьте число 16 суммой двух таких неотрицательных чисел, чтобы их произведение было наибольшим.

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 19:45
    0
    7+9=16;

    7*9=63.

    Сначала берём самые большие числа для суммы, а потом умножаем.
  2. 8 декабря, 22:43
    0
    8+8=16

    8*8=64 (наибольшее)