Представьте число 6 в виде суммы двух неотрицательных слагаемых так,

чтобы произведение их квадратов было наибольшим.

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 15:10
    0
    Числа 3; 3. Квадраты: 9; 9. Произведение: 81
  2. 10 июля, 17:05
    +1
    1) 6=1+5. 1*25=25. 2) 6=2+4. 4*16=64 3) 6=3+3. 9*9=81. Ответ: подходит последний вариант.