Задача. В магазин привезли 300 кг яблок и груш. Яблоки составляют 70%. Сколько яблок и сколько груш привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 03:36
    0
    300 кг - 100%.

    300:100=3 кг, 3 кг - 1%.

    3*70=210 кг - яблоки.

    300-270=30 кг - груши.
  2. 26 мая, 04:18
    0
    Итак, решаем 300:100=3 (кг) - 1% 3*70=210 (кг) - яблоки 300-210=90 кг Ответ: 210 кг яблок и 90 кг груш