1) Сколько магазин продал яблок и груш?

Сколько было продано слив?

Сколько продано яблок?

Сколько продано груш?

2) Расположи вопросы в порядке убывания кол-ва действий

Сама задача:

Магазин продал 784 кг. яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько магазин выручил денег за проданные яблоки, если кг. стоил 27 руб.?

+2
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:37
    0
    1) 784*5/28=140 кг слив продали

    2) 784-140=644 кг яблок и груш продали

    3) 1+3=4 части яблок и груш всего

    4) 644:4=161 кг груш продали (в 1 части)

    5) 161*3=483 кг яблок продали (в 3 частях)

    6) 483*27=13041 руб выручили от продажи яблок