Решите задачу арифметически: Магазин продал 784 кг. яблок груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. сколько денег выручил магазин за проданные я блоки, если килограмм стоил 27 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 15:06
    0
    сколько продали слив

    784:28*5 = 140 кг

    сколько продали яблок и груш

    784-140=644 кг

    сколько продали груш

    644: (3+1) = 161 кг

    сколько продали яблок

    161*3=483 кг

    сколько получили денег за яблоки

    483*27=13041 руб
  2. 29 сентября, 16:01
    0
    784*5/28 = 140 кг продали слив

    784-140=644 кг продали я блок и груш вместе

    644 / (3+1) = 161 кг. продали груш

    161*3=483 кг. продали яблок

    483*27=13 041 руб. выручили за яблоки