Решить задачу арифметически. Магазин продал 784 кг яблок, груш и слив. Яблок было продано в 3 раза больше, чем груш, а сливы составляли 5/28 всех проданных фруктов. Сколько денег выручил магазин за проданные яблоки, если килограмм стоит 27 рублей?

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 18:01
    +1
    Груш продали 1 часть, тогда яблок 1*3=3 части

    3+1=4 части яблок и груш

    784*5/28=140 кг слив было продано

    784-140=644 кг яблок и груш продали

    644:4=161 кг груш продали

    161*3=483 кг яблок продали

    483*27=13041 рублей получили от продажи яблок