В первый день бабушка сварила 12 литров яблочного варенья а во вторй день - 1/3 часть от свареного в первый день. Все варенье она разлила в двухлитровые банки. сколько банок с вареньем получилось?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 10:18
    0
    (12+12:3) : 2=8 (б.) - с вареньем получилось.
  2. 5 августа, 10:33
    0
    1 день-12 л

    2 день-12*1/3=4 л

    всего: 12=4=16 л

    сколько банок?16:2=8 банок

    Ответ: 8 банок