Бабушка сварила на зиму вишнёвое и клубничное варенье и разлила его вот трехлитровые банки получилось четыре банки с вишнёвым вареньем а банок со клубничным в два раза больше Сколько литров клубничного варенье сварила бабушка

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:05
    0
    45/5=9 банок под вишневый

    45/3=15 под клубничный

    15-9=6 бадьше для клубничного

    4*3=12 л вишневого варенья

    6*3=18 л клубничного

    12+18=30 л варенья всего