На птицеферме было 8420 птиц: куры состовляли 3,5, гуси 1,4 всех птиц, а остольные утки. сколько кур, гусей и уток?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:13
    0
    8420:5*3=5052; это куры

    8420:4*1=2105; это гуси

    8420 - (5052+2105) = 1263; это утки

    Ответ: 5052 кур, 2105 гусей, 1263 уток.