За лето хозяйка вырастила 208 птиц (кур, гусей и уток) кур и уток было-129, а уток и гусей-115. сколько кур, гусей и уток в отдельности вырастила хозяйка?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 06:34
    0
    1) 208-129=79-гусей

    2) 208-115=93-кур

    3) 208 - (79+93) = 36-уток

    Ответ: хозяйка выростила 79 гусей, 93 кур и 36 уток
  2. 31 июля, 08:24
    0
    кур и уток=129

    уток и гусей 115

    всего 208

    208-129=79 гусей

    208-115=93 кур

    208 - (79+93) = 36 уток

    ну или так (дашь списать другу)

    208-115=93 кур

    129-93=36 уток

    115-36=79 гусей