3 класс Богданович задача 757

За лето хозяйка вырастила 208 птиц (кур, гусей и уток). Кур и уток было 129, а уток и гусей

115. Сколько кур, гусей и уток в отдельности вырастила хозяйка?

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 19:09
    0
    Гусей = 208 - 129 = 79

    Кур = 208 - 115 = 93

    Уток = 208 - (79 + 93) = 208 - 172 = 36