всего 208 птиц (кур гусей уток) кур и уток было 129 а уток и гусей 115. сколько кур гусей и уток отдельно вырастила хозяйка?

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 19:01
    0
    К+У=129

    У+Г=115

    К+У+Г=208, подставляем значение К+У=129

    129+Г=208

    Г=208-129=79

    У+79=115

    У=115-79=36

    К+36=129

    К=129-36

    К=93

    Ответ: Куры 93, утки 36, гуси 79