За лето хозяйка вырастила 98 птиц. Кур и уток было 77, а уток и гусей - 64. Сколько кур, гусей и уток отдельно вырастила хозяйка?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 04:19
    0
    1) 98-77=19 (г) - вырастила хозяйка

    2) 98-64=34 (у) - вырастила хозяйка

    3) 34+19=53 (г. и у.) - вырастила хозяйка

    4) 98-53=45 (к)
  2. 1 июля, 04:23
    0
    За лето хозяйка вырастила 98 птиц. Кур и уток было 77, а уток и гусей - 64. Сколько кур, гусей и уток отдельно вырастила хозяйка?

    98-77 = 21 - гусей

    98-64 = 34 - кур

    98-21-34 = 43 - уток.