y=x^2-4x в точке с абсциссой х0=4

(составить уравнение к графику касательной к графику функции

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 04:11
    0
    производная этой функции = 2 х-4

    а в точке х0=2*4-4=4

    f (x) = 4*4-4*4=0

    уравнение касательной:

    y=f (x) + производная f (x0) (x-x0)

    следовательно

    у=0+4 (х-4)

    или

    у=4 (х-4) или у=4 х-16