Найдите уравнение касательной, проведенной к графику функции f (x) = sin⁡3x в точке x_0=π/6.

Найдите уравнение касательной, проведенной к графику функции f (x) = 1/4 (x^4+1) в точке x_0=1.

+4
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 20:08
    0
    1) уравнениe касательной=f' (x_o) (x-x_0) + f (x_0)

    f' (x) = 3cos3x

    f' (x0) = 0

    f (x0) = 1

    ук=0+1=1

    2) f' (x) = x^3

    f' (x0) = 1

    f (x0) = 3/4

    ук=1 (х-1) + 3/4=х-1/4