Запишите уравнение касательной к графику функции от f (x) в точке x_0

f (x) = √ (x^3-2x), x_0 = - 1

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 14:21
    0
    Укас=f’ (Xo) (X-Xo) + f (Xo)

    f’ (x) = (3x^2-2) / 2sqr (x^3-2x)

    f’ (Xo) = (3-2) / 2sqr (2-1) = 1/2

    f (Xo) = 1

    Укас = (1/2) (X-Xo) + 1