32. Из 10 студентов нужно выделить 6 человек для участия в соревнованиях. Сколькими способами это можно сделать?

A) 60 B) 240 C) 210 D) 160 E) 200

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:09
    0
    Число сочетаний 6 элементов из 10 равно дроби (10!) / (6!*4!) = (10*9*8*7) / (4*3*2*1) = 10*3*7=210. Верный ответ С)