Как решить уравнение:

1) 210-х=-210

2) 210*х=30

3) 210 + х=-90

4) 210:х=-3

5) 210+х=-65

6) 210*х=-10

7) 210+х=130

8) 210+х=-65

9) 210-х=350

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 05:20
    0
    Переносим, меняя знак:

    1) 210-х=-210

    -х=-420

    х=420.

    2) 210*х=30 |:210

    х=0,14 ...

    3) 210 + х=-90

    х = - 300.

    4) 210:х=-3

    х = 210 : - 3 = - 70.

    5) 210+х=-65

    х = - 275.

    6) 210*х=-10 | : 210

    х = 0,05 ...

    7) 210+х=130

    х = 130-210

    х = - 80.

    8) 210+х=-65

    х = - 65 - 210

    х = - 275

    9) 210-х=350

    -х = 350 - 210

    -х = 140

    х = - 140