1) найдите угловой коэффицент касательной, проведённой к графику функции F (x) = 9x-4x^2 в точке с абциссой х0=1

2) напишите уравнение касательной к крафику функции f (x) = 2x^3-4x^2 в точке с абциссой х0=-1

+5
Ответы (1)
  1. 26 августа, 11:28
    0
    F (x) = 9x-4x²

    f ' (x) = 9-8x

    f ' (1) = 9-8*1=1

    tga=1

    f (x) = 2x³-4x²

    f (-1) = 2 (-1) ³-4 (-1) ²=-2+-4=-6

    f ' (x) = 6x²-8x

    f ' (-1) = 6 (-1) ²-8 (-1) = 6+8=14

    y=-6+14 (x+1) = 14x+8