Найдите угловой коэффициент касательной, проведенной к графику функции F (x) = 3+2x-x^2 в его точке с абциссой х (нулевое) = 1.

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:31
    0
    F (x) = 3+2x-x^2

    F' (x) = 2-2x

    F' (1) = 2-2*1=0

    Угловой коэффициент касательной равен нулю и такая касательная будет параллельна оси (0 х)