Молоко налили в две посуды во второй посуде молока в два раза больше с каждой посуды взяли по 10 литров во второй посуде осталось в три раза больше чем в первой сколько литров было к каждой посуде

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:43
    0
    Х - литров в первой посуде

    2 Х - литров во второй посуде

    Х-10 сколько литров осталось в первой посуде после того, как из нее взяли 10 литров

    2 Х-10 - сколько литров осталось во второй посуде после того, как из нее взяли 10 литров

    3 (Х-10) = 2 Х-10

    3 Х-30 = 2 Х-10

    3 Х-2 Х=30-10

    Х=20 литров в первой посуде

    2) 20*2=40 литров во второй посуде