Молоко делили на две посуды. Молоко во втором контейнере в 2 раза больше молока в первой пробирке. После выливания 10 литров молока из каждого контейнера во второй чаше содержится больше чем в 3 раза больше молока, чем в первом. Сколько литров молока на каждый контейнер?

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 04:31
    0
    Если в 1 сосуде кол-во молока х,

    тогда во 2 сосуде кол-во будет 2 х

    тогда

    (2 х-10) : (х-10) = 3

    2 х-10=3· (х-10)

    2 х-10=3 х-30

    30-10=3 х-2 х

    20=х

    20·2=40 (л) во втором сосуде

    Ответ: В первом сосуде было 20 л молока, во втором 40 л