В первом контейнере было в 4 раза больше чем во втором, когда с первого контейнера взяли 210 кг угля, а со второго контейнера 10 кг, то во втором контейнере осталось на 20 кг больше чем в первом. сколько килограмм угля было в каждом изначально

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:38
    0
    4X - 210 = X - 10 - 20; 4X - X = - 30 + 210; 3X = 180; X = 60 (кг) во втором; 4 * 60 = 240 (кг) в первом