Одна сторона треугольника 20 сантиметров, вторая в три раза больше третьей. Вычисли две другие стороны, если его периметр 52 сантиметра

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 22:18
    0
    Х см - третья сторона

    3 х см - вторая сторона

    20+3 х+х=52

    4 х=52-20

    4 х=32

    х=8 см - третья сторона

    3*8=24 см - вторая сторона