Сторон треугольника в два раза больше второй стороны а вторая на 7 дм меньше третьей найдите стороны треугольника если его периметр равен 99 Дм Сторон треугольника в два раза больше второй стороны а вторая на 7 дм меньше третьей найдите стороны треугольника если его периметр равен девять 99 дм

+1
Ответы (2)
  1. 16 августа, 02:29
    0
    Х-вторая сторона

    2 х-первая сторона

    х+7-третья сторона

    х+2 х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=23 дм - вторая сторона

    23*2=46 дм - первая сторона

    23+7=30 дм - третья сторона

    23+46+30=99 дм
  2. 16 августа, 04:22
    0
    2 х+х+х+7=99

    4 х=99-7

    4 х=92

    х=92:4

    х=23 (дм) - 2-ая сторона

    23*2=46 (дм) - 1-ая ссторона

    23+7=30 (дм) - 3-ья сторона

    Р=23+46+30=99 (дм)