Сумма первой и второй сторон треугольника равна 37 см, второй и третьей сторон 41 см, первой и третьей сторон 32 см чему равен периметр треугольника, и дина второй стороны треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:40
    0
    A, b, c - стороны треугольника

    a+b=37

    b+c=41

    a+c=32

    b=37-a

    c=32-a

    37-a+32-a=41

    2a=37+32-41

    2a=28

    a=14 см

    b=37-14=23 см

    c=32-14=18 см

    P=14+23+18=55 см

    ответ: периметр 55 см, вторая сторона 23 см