1) Периметр треугольника равен 24 целых 3 (три четвёртых) 4 см. Одна его сторона равна 7 целых 1 (одна четвёртых) 4 см, и вторая на 3 целых 3 (три четвёртых) 4 см больше первой. Найди длину третьей стороны.

2) Одна сторона четырехугольника равна 8 целых 2 (две пятых) 5 см, что на 3 целых 4 (четыре пятых) 5 см меньше второй стороны. Третья сторона на 6/4/5 (6 целых 4 пятых) см меньше суммы первых двух сторон а четвёртая сторона на 1/1/5 (1 целая 1 пятая) см больше третьей стороны Найди периметр четырехугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:24
    0
    1) 7 1/4+3 3/4=11 (см) - 2 сторона

    2) 11+7 1/4=18 1/4 (см) - 1 и 2 стороны

    3) 24 3/4-18 1/4=6 1/2 (см) - 3 сторона

    1) 8 2/5+3 4/5=12 1/5 (см) - 2 сторона

    2) 8 2/5+12 1/5=20 3/5 (см) - 1 и 2 стороны

    3) 20 3/5-6 4/5=13 4/5 (см) - 3 сторона

    4) 13 4/5+1 1/5=15 (см) - 4 сторона

    P=20 3/5+13 4/5+15=49 2/5 (см)