Решить задачу с помощью уравнения масса льва и леопарда 165 кг причем леопард на 85 кг легче чем лев какова масса леопарда

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:49
    0
    Пусть х будет масса леопарда.

    Тогда х=85 будет льва.

    А по условию весь вес 165 кг.

    Составим и решим уравнение

    85+Х+Х=165

    85+Х+1=165

    86+Х=165

    Х=2 (масса леопарда)

    85+2+2=165

    165=165

    Ответ: у меня не получилось решить задачу, простите, может я вам чем-то помогла, наверно вы у меня возьмёте несколько слов.