Масса льва и леопарда 165 кг причём леопард на 85 кг легче чем лев. Какова масса леопарда решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:12
    0
    X+85+X=165; 2X=165+85; 2X=80; X=80:2; X=40 (кг) - леопард; 2.) 40+85=125 (кг) - лев; Ответ: вес леопарда равен 40 кг;