Реши задачу с помощью уравнению масса льва и леопарда 165 кг причём леопард на 85 кг легче чем лев какова масса леопарда?

+5
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 15:41
    0
    Пусть масса леопарда будет x, тогда 85+x это масса льва, значит

    x+85+x=165

    2x+85=165

    2x=165-85

    2x=80

    x=80:2

    x=40 кг

    Ответ: 40 кг масса леопарда
  2. 22 сентября, 16:17
    0
    Масса льва - х+85 кг

    Масса леопарда - х кг

    х+85+х=165

    2 х+85=165

    2 х=165-85

    2 х=80

    х=80:2

    х=40 кг масса леопарда.