Реши задачу с помощью уравнения: Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Каккова масса леопарда?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 02:45
    0
    X кг - масса леопарда

    (x+85) кг - масса льва

    Масса льва и леопарда 165 кг

    Уравнение:

    x+x+85=165

    2x=165-85

    2x=80

    x=80:2

    x=40

    40 кг - масса леопарда
  2. 10 апреля, 03:12
    0
    Пусть масса льва Х кг, тогда масса леопарда (х-85) кг. масса двух животных 165 кг.

    Уравнение:

    х + (х-85) = 165

    х+х-85=165

    2 х=165+85

    2 х=250

    х=125

    125 (кг) - масса льва

    125-85=40 (кг) - масса леопарда