Решите задачу с помощью уравнения.

Масса льва и леопарда 165 кг, причём леопард на 85 кг легче, чем лев. Какова масса леопарда?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 14:00
    0
    Х-лев

    х-85-леопард

    х+х-85=165

    2 х-85=165

    2 х=165+85

    2 х=250

    х=125-лев

    125-85=40 леопард
  2. 15 июля, 15:05
    0
    Что бы найти массу леопарда

    165=масса леопарда + масса льва=масса леопарда+масса леопарда+85

    165-85=масса леопарда+масса леопарда

    80=2 массы леопарда

    40=масса леопарда

    Масса льва=масса леопарда + 85=40+85=125 кг