Масса 24 Столовых ложек и 36 чайников-3,3 кг, а масса 36 столовых ложек и 36 чайников - 4,5 кг. Какова масса столовой и масса чайной ложки?

+1
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 02:27
    0
    36-24=12 ложек столовых

    4.5-3.3=1.2 кг весят 12 столовых ложек

    1,2/12=100 г весит одна столовая ложка

    24*100=2,4 кг весят 24 стол. ложки

    3.3-2.4=900 гр весят 36 чайных ложек

    900/36=25 грамм весит одна чайная ложка

    Ответ: 100 и 25