Масса 24 столовых ложек и 36 чайных - 3,3 кг, а масса 36 столовых и 36 чайных ложек-4,5 кг. какова масса столовой и масса чайной ложки?

+5
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 03:20
    0
    Да я совершенно согласна с 1 ответом! Всё правильно!
  2. 2 февраля, 04:48
    0
    Х - масса чайной, у - столовой

    24 у + 36 х = 3.3

    36 у + 36 х = 4.5

    12 у = 1.2

    у = 0.1

    36 х = 3.3 - 2.4 = 0.9

    х = 0,025