Две дюжины столовых и три дюжины чайных ложек имеют массу 1,344 кг а масса трёх дюжин таких же столовых и 3 дюжин таких же чайных ложек 1,872 кг найдите массу одной столовой и одной чайной ложки

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:27
    0
    1872-1344=526 (кг) - весит 1-а дюжина столовых ложек.

    526*2=1052 (кг) - весят 2-е дюжины столовых ложек.

    1344-1052=292 (кг) - весит 1-а дюжина чайных ложек.

    Ответ: 526 кг, 292 кг