Один насос работал 4 ч, выкачивая 158 ведёт воды в час, а другой - 3 ч, выкачивая 169 ведер воды в час. Какой из насосов выкачал воды больше и на сколько вёдер больше? С краткой записью.

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:36
    0
    Найдём сколько за 4 часа сделал 1 насос (158*4+=632), и найдём сколько за три часа второй насос (169*3=507) и находим на сколько: 632-507=125 вёдер. Ответ: на 125 ведер больше 1 насос