Один насос работал 4 ч., выкачивая 158 вёдер воды в час, а другой - 3 ч, выкачивая 169 вёдер воды в час. Какой из насосов выкачил воды больше и на скольковёдер больше.

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 01:48
    0
    4*158=632-1 вый

    3*158=507-2 й

    632-507=125-разница

    Ответ: 125 в.
  2. 20 марта, 02:48
    0
    1) 4*158-3*169=632-507=125 ведер-1 насос выкачал больше на 125 ведер