Один насос работал 4 часа, выкачивая 158 ведер воды в час, а другой - 3 часа, выкачивая 169 ведер воды в час. какой из насосов выкачал воды больше и на сколько ведер больше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 22:45
    0
    1) 158*4=632 (в.) воды выкачал 1-ый насос

    2) 169*3=507 (в.) воды выкачал второй насос

    3) 632-507=125 (в.)

    Или 158*4-169*3=125 (в.)

    Ответ: на 125 ведер воды больше выкачал первый насос.
  2. 21 сентября, 23:31
    0
    Догадайся сам это очень легко