Один насос работал 4 ч, выкачивая 158 вёдер воды в час, а другой-3 ч, выкачивая 169 вёдер воды в час. Какой из насосов выкачал воды больше и на сколько вёдер больше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 15:36
    0
    4x158=632

    3x169=507

    632-507=125

    5x159-3x169=125

    на 125 больше
  2. 21 сентября, 15:36
    0
    4*158=632 (1) 3*169=507 (2) 632-507=125 (1>2)