Расстояние от села до города 345 км в 11 часов утра из села в город выехала машина и прибыла в город в 15 часов того же дня с какой скоростью ехала машина если на остановке шофёр затратил 1 час

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 13:31
    0
    15 ч-11 ч=4 ч машина была в пути

    4 ч-1 ч=3 ч машина ехала без остановок

    345:3=115 км/ч скорость машины
  2. 21 сентября, 13:42
    0
    15-11=4 часа в общем шофер потратил на дорогу. 1 час он потратил на остановки, следовательно, 4-1=3 часа он был в пути.

    345/3=115 км/ч

    ответ: скорость равна 115 км/ч