В трех мешках 114 кг сахара. В первом на 16 кг меньше, чем во втором, а в третьем на 2 кг меньше, чем во втором. Сколько килограммов сахара во втором мешке?

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 14:54
    0
    Х - сахара во втором мешке

    (х - 16) - сахара в первом мешке

    (х - 2) - сахара в третьем мешке, согласно условия задачи имеем:

    (х - 16) + х + (х - 2) = 114

    х - 16 + х + х - 2 = 114

    3 х = 114 + 16 + 2

    3 х = 132

    х = 132/3

    х = 44 кг - сахара во втором мешке
  2. 21 сентября, 15:49
    0
    Х+х-16+х-2=114

    3 х=132

    х=44

    44 кг во втором мешке.