4 дюжины столовых ложек и 6 дюжин чайных весят 4 кг 680 г, а 6 дюжин таких же

столовых и 6 дюжин чайных весят 5

кг 904

г. Сколько веса в каждой столовой и чайной ложке?

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:57
    0
    1) 5904-4680=1224 г - весят 2 дюжины столовых

    2) 1224/2=612 г - 1 дюжина столовых

    3) 612/12=51 г-1 столовая ложка

    4) 4680-612*4=2232 г-весят 6 дюжин чайных

    5) 2232/6=372 г-1 дюжина чайных

    6) 372/12=31 г-1 чайная ложка.