Для детской библиотеке купили книги на 48 000 руб. Стоимость книг для детей составила 5/12 этой суммы, а стоимость книг для подростков 3/12. На сколько рублей больше заплатили за книги для детей?

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:07
    0
    1) 48000:12*5=20000 (руб.) - для детей

    2) 48000:12*3=12000 (руб.) - для подростков

    3) 20000-12000=8000 (руб.)

    Ответ: на 8000 рублей заплатили за книги для детей.