Для детской библиотеки купили книги на 48000 рублей. стоимость книг для детей составила 5/12 этой суммы, а стоимость книг для подростков 3/12. насколько рублей больше заплатили за книги для детей

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:36
    +1
    1) 48000:12*5=20000 (руб.) - для детей2) 48000:12*3=12000 (руб.) - для подростков3) 20000-12000=8000 (руб.) Ответ: на 8000 рублей заплатили за книги для детей.