Как решить задачу: Для детской библиотеки купили книги на 48.000 рублей. стоимость книг для детей составила пять двенадцатых этой суммы, а стоимость книг для подростков три двенадцатых. На сколько рублей больше заплатили за книги для детей?

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:28
    0
    48.000/12*5=20

    48.000/12*3=12

    20-12=8 всё