В бензобаке машины осталось 25 л бензина, что состовляет 5/8 первоначального бензина в бензобаке. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 01:27
    0
    1) 25/5=5 (л) - 1/8 бензобака

    2) 5x8=40 (л)

    Ответ: 40 литров бензина было в бензобаке первоначально