Как решить задачу в бензобаке где был бензин перед поездкой долили еще 39 литров во время поездки израсходовали 43 литров бензина после чего в бензобаке осталось 27 литров Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 17:39
    0
    X+39-43=27

    x-4=27

    x=27+4

    x=31 литр бензина было в баке первоначально