В бензобак, где был бензин, перед поездкой долили еще 39 л. Во время поездки было израсходовано 43 л бензина, после чего в бензобаке осталось 27 л. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально? помогите решить с помощью уравнения

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:02
    0
    (x+39) - 43=27 x+39=43+27

    x+39=70

    x=70-39

    x=31

    ответ 31