П омогите решить задачу с уравнениями!

В бензобак, где был бензин, перед поездкой долили ещё 39 литров. Во время поездки было израсходовано 43 литра бензина, после чего в бензобаке осталось 27 литров. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

Если не трудно объясните ещё уравнение со скобками?!

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 20:11
    0
    Х-было бензина

    х+39 долили

    х+39-43=27

    х=27-39+43

    х=31 литр
  2. 4 июля, 21:37
    0
    (х+39) - 43=27

    х+39=27+43

    х+39=70

    х=70-39

    х=31