В бензобак, где был бензин, перед поездкой долили ещё 39 литров. Во время поездки израсходовали 43 литра бензина, после чего в бензобаке осталось 27 литра. Сколько литров бензина было в бензобаке первоначально?

В ателье было 60 метров ткани. Из неё сшили платья, ещё 16 метров израсходовали на детские костюмы, после чего осталось 20 метров этой ткани. Сколько метров ткани пошло на платья?

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 00:12
    0
    1 задача

    1) 43+27=70 (Л) было в бензобаке, когда долили 39 л

    2) 70-39=31 (л) - было первоначально

    Ответ 31 литр бензина

    2 задача

    1) 16+20=36 (м) ткани

    2) 60-36=24 (м) - ткани

    Ответ 24 метров ткани пошло на платья